При каких основаниях застройщик может увеличить сметную стоимость строительства?

При каких основаниях Застройщик может увеличить сметную стоимость строительства (Сводный сметный расчет)? Стройка идет с 2014 г. Освоено 50%. Можно ли проиндексировать остаток? Строим по ФЗ-214

, Андрей, г. Москва
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Цена договора долевого участия в строительстве может быть изменена по соглашению сторон при условии что возможность изменения цены и условия ее изменения предусмотрены договором (п.2 ст.5 ФЗ 214-ФЗ).  Застройщик может увеличить стоимость строительства, наример, при обнаружении работ не учтеных сср.