8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ФССП оплачен, а информация о действительном штрафе и ИП осталась на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться? У меня был уголовный штраф, я его оплатил месяц назад, но на сайте фссп всё ещё указана информация что на мне штраф и заведено исполнительное производство. Я звонил приставу несколько раз, он мне каждый раз отвечал ждите 10 дней, прошёл почти месяц, информация так же на сайте. Куда обратиться по этому поводу?

, Константин, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Константин, здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу списьменным заявлением об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного документа, (п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»), приложите к заявлению копию квитанции об оплате штрафа.

Пристав обязан вынести постановление и направить Вам его копию в соответствии с ч.6 ст.47 поименованного ФЗ.

Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно не звонить судебному приставу-исполнителю, а в первую очередь написать на его имя официальное заявление с приложением документа о том, что штраф оплачен, и с требованием прекратить исполнительное производство. Очень рекомендую квитанцию об оплате приобщать в копии. а то есть есть шансы утраты. Заявление пишите в двух экземплярах, и сдавайте в канцелярию подразделения. На втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии. Если в течение 10 дней ничего не изменится. отправляйте жалобу на бездействия пристава старшему приставу, и копию этой жалобы — в надзирающий орган, то есть прокурору. Уверяю вас. пристав очень оперативно все сделает. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018