664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какую сумму может суд назначить при совершенном ДТП?

Дтп,по неосторожности,причинение тяжкого вреда здоровью.Потерпевший хочет 500 тысяч рублей за примирение. Ст 264 п 1

19 Марта 2018, 07:53, вопрос №1938927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7560
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам решать, потому что суд не может понудить потерпевшего прекратить дело примирением. Суд  только применить  во внимание заявление потерпевшего что вред ему полностю заглажен и претензий он не имеет и желает прекратить дело примирением. 

19 Марта 2018, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

УК РФ за указанное деяние предусматривает следующее:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Штрафа как вида наказания здесь нет, зато есть лишение свободы, поэтому примириться, конечно же, лучше. Вопрос касаемо суммы вреда нужно обсуждать именно с потерпевшим, суд к этому отношения не имеет.

19 Марта 2018, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут