Пересечение границы по просроченному паспорту другого государства
Здравствуйте,у меня вопрос.
У меня родственница находится на территории Украины с просроченным загранпаспортом Армении,но там у нее нет ни кого,а в РФ живёт мама,и дело осложняется тем что они психиатрический больная.
Как нам гражданам России,ее родственникам перевезти ее в РФ?
, Гурам, г. Владикавказ
спасибо, но вы наверно плохо прочли мой вопрос, где сказанное что она психический больная.
Из вашего вопросам не понятно кто именно болеет, раз болеет сама гражданка Армении находящаяся на Украине пусть все эти действия совершит ее опекун, если опекуна нет то пусть мать оформляет над ней опекунство и обращается за восстановлением документов. Опекунство получают там по месту ее проживания.