Кто может представлять интересы умершего потерпевшего, если осужденный хочет выйти по УДО?

Здравствуйте!9 лет назад у меня убили брата.Двух убийц осудили и естественно посадили.Потерпевшей по делу была признана моя мама.Один из убийц отсидев основной срок ,хочет выйти по УДО.Стали приходить письма из колонии от него со словами раскаяния и т.д.Так как без прощения потерпевшей ему УДО не светит.Но мама моя не так давно умерла.Могу ли я принять раскаяния от осужденного и дать согласие чтобы он вышел по УДО,либо наоборот отказать ему.Если нет,то кто это может и какова процедура?Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо обратиться в суд, где будет рассматриваться ходатайство осужденного по удо и известить их о том что мама, которая в деле была представителем потерпевшего умерла, приложить копию или справку свидетельства о смерти и попросить суд признать вас предстваителем потерпевшего(потерпеашей) Необходимо приложить документы подтверждающие родство с мамой и братом и документ ы  перемене фамилии в браке или при расторжении.