8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после подачи заявления об избиении?

Сегодня 18 марта 2018 года меня избил сосед. Заявление в полицию я написал и съездил в травмпункт зафиксировать побои. В полиции сказали что вызовет участковый.

В какой срок он должен это сделать и как действовать дальше?

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Проверка проводится в порядке статьи 144 УПК РФ. В статье предусмотрены несколько сроков для проверки до 3 суток, затем до 10 суток и максимально до 30 суток в сложных случаях  при необходимости провести экспертизы. Если дело возбудят то вас вызовут, но не так скоро, так как на разрешении обычно бывает несколько дел и просто немного подождите.Если будут просто побои, то предусмотрена только административная ответственность. Имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Травмпункте написали Ушиб мягких тканей лица. 

Как это расценивать? просто побои? И в какой срок подавать заявление в суд?

Видимо, да, но заключение дает медицина, а не юрист. В суд лучше обратиться, когда уже вступит в законную силу решение о привлечении за побои.
Статья 6.1.1.Коап РФ  Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н не причинившими вред здоровью человека считаются — поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва
Добрый день, Олег. Немного дополню коллегу. При отсутствии признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 115, 116 УК РФ, если в действиях Вашего обидчика будет усмотрен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, о котором писал коллега, будет возбуждено административное расследование, срок которого 1 месяц, в исключительных случаях он может быть продлен (ч. 1 и 5 ст. 28.7 КоАП РФ). Копия этого решения должна быть направлена и Вам (ч. 3.1 ст. 28.7 КоАП РФ). Только по окончании административного расследования будет принято решение о привлечении или не привлечении виновника к ответственности. Затем материал о правонарушении будет  рассмотрен полномочным должностным (в данном случае это суд) и после вступления постановления суда, которым лицо признано виновным в совершении правонарушения, целесообразно обращаться в суд за компенсацией.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 18.03.2018