Как правильно подать иск в областной суд в данном случае?
Доброго времени суток.
Ситуация с ДТП, такая:
Летом 2017г.
По дороге от с.Култаево до отворота на Усть-Качку (две полосы туда и две обратно). Я ехал по первой полосе (рено дастер), за мной двигались машины (и по первой и по второй полосе). Впереди двигалась велосипедистка (занимая крайнее правое положение на дороге шириной 1 метр). Когда мы с ней поравнялись дорога справа на пол метра сузилась (резко закончилось асфальтовое покрытие примерно полметра, знаков предупреждающих о сужении дороги не было). Для меня это сужение дороги ни как не влияло, (я как ехал прямо так ни куда и не сворачивал). Велосипедистка резко повернула влево (не посмотрев назад и не убедившись, что не создает мне помеху). Произошел удар велосипеда о переднюю правую сторону моего автомобиля(по данным экспертизы удар был по касательной в 30 градусов). Следы от удара были на правой стороне переднего бампера, правой передней двери и частично задней двери. Услышав удар, я начал тормозить и инстинктивно дернул руль влево, но заметив, что по второй полосе идет машина и , что я создам ей препятствие, вернулся в свой ряд на свою полосу движения. Остановившись я вышел из машины и увидел, что на обочине дороги лежит велосипедистка, от велосипеда отпало заднее колесо(оно было идеально ровное без восьмерок - есть фото). За нами ехали сотрудники полиции, они сразу же остановились и подошли к нам (сказали, что все видели и что я не виноват, но на суде (15.03.2018г) отказались от своих показаний. Сказали что ничего не видели. Вызвали скорую помощь и работников ГИБДД.
Так же на суде ни разу не прозвучало про правила дорожного движения(велосипедист -это тоже водитель и должен соблюдать ПДД, а именно совершая маневры при перестроении). Экспертизу признали неправильной. Меня признали виновным и лишили прав, дальше потерпевшая планирует подать на меня иск на причинение ей телесных повреждений.