Жена грозится отсудить всё имущество у мужа при разводе, хотя они в равных правах и есть 2 детей

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мужчина собирается разводиться, а жена грозится всё имущество отсудить. Они в равных правах на имущество. Имеется двое детей.

, Мария, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Мария!

Жена вправе получить 50% от совместного имущества, то есть имущества, приобретенного в браке на совместные деньги (зарплата и т.д.).

Если имущество получено до брака либо в наследство или в качестве дара (даже в период нахождения в браке), на такое имущество супруга не вправе претендовать.