Можно ли купить дом за материнский капитал у брата мужа, если он там не прописан и не живет?

можно ли купить дома за материнский капитал у брата мужа если он там не прописан и не живет///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, максим, пгт. Анна
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Конечно, можете, если брат мужа не возражает. При этом согласно пункта 4 статьи 10  Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.