У кого из наследников должен быть договор долевого участия умершей?

Здравствуйте! После смерти родственницы наследовалось долевое участие в строительстве квартиры. Наследников - трое. Возможность адекватного диалога между ними отсутствует. У кого из троих наследников - дольщиков квартиры должен находится договор долевого участия? Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, мария! Договор участия в долевом строительстве должен находится не у дольщиков, а у нотариуса, который ведет данное наследственное дело. Открывайте наследственное дело, сдавайте нотариусу договор участия в долевом строительстве.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Дело уже открыто, но нотариус отдал договор для дальнейших «разборок» со строительной компанией. То есть правильно его вернуть нотариусу обратно?

Договор должен быть у нотариуса в деле. Не понятно и каким образом он его отдал. И что за разборки со строительной компанией? Если есть права требования к застройщику, если прошла госрегистрация договора участия в долевом строительстве, то значит он должен включить их в состав наследства.