Соседи забрали телефоны у закладчиков, следователь уговорила сына взять телефон на себя, что будет?

соседские парни поймали закладчиков .забрали у них телефоны и куртки.. мой сын шёл с работы один из соседей попросил помочь снять с карты деньги сын не знал что и чья карта..при допросе следователь уговорила давлением взять телефон ещё на себя якобы посмотрел смс и сразу вернул хозяину без намеренья похитить.. у всех ст 161 ч2 .. пообещали что разделят на эпизоды и сделают 1 часть. возможно ли это и что грозит сыну

, наталья, г. Усолье-Сибирское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На первый раз свободы не лишат, даже по части 2 статьи 161 УК РФ

наталья
Клиент, г. Усолье-Сибирское

спасибо большое за ответ. а если умысла у сына на кражу небыло и вещи не забирал то серовно виновен что ли..

понимаете, давать советы не видя материалы дела затруднительное занятие, тем более, если он что то уже признал или написал явку с повинной. Вам предоставят адвоката, который прочитает материалы и надеюсь даст квалифицированный совет.