Кем регламентируется земельный участок для продажи?

Здравствуйте! У меня вопрос вот какого характера!! Я хотел бы купить себе несколько гектар земли!? При покупке земли, она специально отводится каким то должностным лицом?? Или я мог бы сам претендовать на желаемый участок земли, ни чем и не как не эксплуатируемый!! Просто поля и водоем?! Заранее спасибо!

, николай, г. Красноярск

Здравствуйте Николай.

При покупке земли, она специально отводится каким то должностным лицом?? Или я мог бы сам претендовать на желаемый участок земли, ни чем и не как не эксплуатируемый!!! Просто поля и водоем?!

Да участок предоставляется администрацией муниципального района, если земельный участок находится на территории сельских поселений, или городского поселения. При этом если Вы планируете использовать участок для осуществления деятельности КФХ, то особенности представления регулируются ст. 39.18 ЗК РФ

Николай, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!