У меня доля в квартире, может ли жена приводить в квартиру с моего разрешения посторонних?

Здравствуйте!

У мне есть доля в квартире. В ней сейчас проживает моя жена с сыном, она не прописана. Могут ли родители запретить моей жене приводить кого-то в квартиру? У них конфликт с родителями жены. Они против, чтобы жена приводила свою маму.

, Максим, г. Москва

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Ваша жена не прописана, поэтому если у вас нет согласованности с вашими родителями- сособственниками, то она не имеет права водить в квартиру посторонних

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!
Хорошего вам дня!

Я желаю благополучия вам и вашей семье!