Что делать, если пришла повестка в суд и мужа посадили в СИЗО, а я осталась с 2 детьми?

Здравствуйте, посадили моего мужа,по статье 228,расскажу как это произошло, он со своим братом и со знакомой на машине,поехали на поле за коноплей, точно не знаю сколько они собрали! Едут они обратно остановили гаишники,нашли в салоне,как у его брата были 6 условных мой муж все взял на себя,ему дали условный срок3.5г.Он ходил отмечался все как положено,тут вдруг,приходит повестка в суд.Мне позвонили и сказали что его посадили и везут в СИЗО.У меня горе!я осталась одна с двумя детьми,одной год,второй 3 месяца, мы снимали квартиру,и мне негде жить! Я подала на апилляцию адвокат не чего не говорит,он уже два месяца там сидит!пожалуйста подскажите мне осваботят его да и ли нет! Чего мне ожидать,все справки я сабрала,о том что у меня нет жилья и я не работаю уже как пять лет и не состою в центре занятости.Пожалуйста подскадите чего мне ожидать?!

, Божена, г. Иркутск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

В соответствии со ст. 74 УК РФ замена испытательного срока на реальный возмлжна только в случаях: 2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи. Если Ваш муж повторно не нарушал закон, отмечался в УИИ, то замены условного срока реальным не должно быть

Божена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, вы мне всё ясно, и понятно разъяснили.

Божена
Клиент, г. Иркутск

ищвените можно, ещё вам задать такой вопрос, я мать осталась одна, это суд учтёт? Или на сколько ему смехчат дали 3 года а сколько дадут?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
адвокат не чего не говорит

Божена

Божена,

мы тоже ничего не сможем Вам сказать, поскольку не знаем, в связи с чем Ваш супруг заключён под стражу. Ему по каким-то причинам отменили условное осуждение? Или же арестовали за совершение нового преступления?

Я подала на апилляцию

Божена

Ваша апелляционная жалоба не может быть принята судом. Её может подать сам осужденный либо его защитник (адвокат).