Нужно ли пересдавать на водительское удостоверение, если лишили прав по ст 12 2?

Лишили Водительского удостоверения по статье 12.2 Пункт 3, срок истек, судья говорил, чтоб я просто пришел с постановлением и мне вернут водительское удостоверение, я пришел и мне сказали что, все у кого забрали их, пересдают, правда что за эту статью нужно пересдавать?

, Олег, рп. Кадуй
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Пересдавать надо по любому лишению.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Олег
Клиент, рп. Кадуй

Спасибо

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Да, надо пересдавать экзамен!!! Мой коллега дал правильную ссылку на закон!!!