Можно ли взыскать ущерб, причиненный автомобилю во время установки автосигнализации?

при установки автосигнализации повредили деталь автомобиля. Приклеили её на клей думал, будет все хорошо, но тут спустя 2 месяца обноружил её на водительском коврике. Хотел бы предъявить им претензию с возвратом полной стоимости этой детали. Но волнует, то что они дали товарный чек со штампом печатью и инн. Но на их сайте не указана инн и даже ооо. Из доказательств фото их работы с моей машине у них на сайте. Фото на моем телефоне, когда увидел поврежденную деталь во время установки. Товарный чек со штампом росписью и печатью где указано гарантия 1 год банковский перевод на имя получателя. Получиться вернуть деньги за сломанную деталь?

, Влад, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если факт причинения ущерба докажете — сможете взыскать компенсации ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.