Каков порядок ознакомления с рабочим графиком при работе посменно?
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста .Работаю по графику сменности день ночь отсыпной выходной .Принята пятым человеком так сказать на подмены в период отпусков и переработку тех четырёх работников ,что работают со мной (что в трудовом договоре не оговаривалось) .Но начальник службы стал так составлять график, что я некогда не работаю в праздничные дни(оплачиваемые в двойном размере) ,перестал ставить мне ночные смены так же дополнительно оплачиваемые .Стал вообще ставить на подмену другого работника ,который работал не по сменам а по 8 часов пять дней в неделю .В результате всю переработку работает этот человек и мне потом приходится ходить на 8 часовой рабочий день .С графиком знакомит нас за день или в день введения в силу (например 31 ноября знакомит с графиком на декабрь)законно ли это и что мне делать.