Дадут ли жилье при расселении из неоформленного дома под снос?

Дом не оформлен.

Попадает под снос.

Что делать?

Дадут ли мне в замен дом или квартиру?

В Ташкенте

, Владимир, д. Ташкент
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Посколькудом у Вас не оформлен, то жилье взамен Вам не полагается. Однако Вам обязаны возместить стоимость Вашего имущества в размере рыночной стоимости строения.

В соответствии со ст. 279 ГК РФ сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд, определяются соглашением об изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд (далее — соглашение об изъятии). В случае принудительного изъятия такие условия определяются судом.