Я задержал перевод денег за проданный компьютер знакомых, а они вымогают у меня моральный ущерб

Здравствуйте! Я брал компьютер у знакомых (полностью рабочий, без нареканий) без расписки. Они обратились с целью перепродать и за ненадобностью. Компьютер был уже давно продан, знакомые начали требовать деньги назад. Я сменил адрес проживания на что они отреагировали негативно (деньги я еще не перевел). Они обратились на наше старое место работы (где ни они, ни я уже не работаем ( неофициальное трудоустройство)), там начальник дал адрес прописки, где проживают мои родители (есть запись телефонного разговора). Они приехали по адресу соответственно и в 22:30 начали стучать в дверь и вести себя очень громко, из-за чего мои родители сразу позвонили мне. Я с ними созвонился (есть запись телефонного разговора) где они требуют моральную компенсацию, угрожают заведением дела, вызовом полиции, если я не переведу названную ими сумму (якобы у них есть знакомые в органах правоохранения и им "плевать, есть доказательство всего происшедшего или нет"(все есть в записи разговора)). Подскажите какой может быть выход в сложившейся ситуации. Спасибо

, Виктория, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Выход такой, что необходимо вернуть деньги за проданный товар, в их действиях больше самоуправство а не вымогательство, они ведь требуют свою вещь или деньги за нее.

Виктория
Клиент, г. Воронеж

но они теперь еще требуют деньги сверху, якобы за моральный ущерб

Моральный вред не предусмотрен, но проценты за пользование чужими деньгими могут предъявить