524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выехать за границу при аресте банковских счетов?

Добрый вечер! такой вопрос: наложен арест на банковские счета, является ли это автоматическим запретом на выезд заграницу? или для этого должно быть отдельное постановление?

17 Марта 2018, 22:04, вопрос №1938054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Семен
171
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрет на выезд за границу это отдельная мера, направленная на исполнение исполнительного документа. Поэтому арест на банковских счетах еще не свидетельствует о запрете выезда

17 Марта 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! А как я могу узнать наложен ли на меня запрет? Если идти к судебным приставам, это не будет слишком провокационно?

17 Марта 2018, 22:13
171
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если долг большой и исполнительное производство открыто давно, то его скорее всего уже наложили. Если долг не очень большой, то его даже, ели вы придете к приставам скорее всего не наложат.

17 Марта 2018, 22:17
Евгения
клиент, г. Нижний Новгород

какая сумма считается большим долгом?

17 Марта 2018, 22:21
171
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

ч.1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

17 Марта 2018, 22:26
Евгения
клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!

17 Марта 2018, 22:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут