8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья отказалась принять заявление на восстановление срока обжалования, как расценить ее действия?

1 марта написано заявление на восстановление срока для обжалования постановления( все сроки прошли, причина не объяснили что могу обжаловать)

12 марта от секретаря узнала что она отправила ответ на неправильный адрес , я соответсвенно ответ получать не стала, она сказала что отправит новый на правильный адрес, но в этот же день 12 марта я оставила жалобу на секретаря и апелляционную жалобу, 13 марта Секретарь отправила мне ответ по почте и одновременно жалобу мою в районный суд . 16 марта я об этом узнала когда пришла отдать жалобу на отказ мировым судьей для районного суда, она ответила что все дело отправили в районный и эту жалобу нам лучше самим отвезти туда. Получается судья отказала отправили они сразу мою жалобу апелляционную в районный, для того что бы мне и там отказали , т к моей жалобы на Ее отказ нет .

Показать полностью
  • IMG_2334
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

В вашем случае нужно определить был ли соблюден   порядок ведения процессуального права.Если не был  соблюден порядок ведения заседания или иные правила, изложенные в ГПК,.Нужно понять временные промежутки.

Таким образом если ваша апелляционная жалоба не будет рассмотрена, нужно  сформировать кассационную жалобу через 6 месяцев согласно Гражданскому процессу.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Она в вынесенном поставлен из написала что я согласна с вынесенным обвинением и что мне Разъяснены сроки обжалования, хотя это не так. 

Мне нужно все таки отдать жалобу на определение на Ее отказ в восстановлении срока? Или для районного это роли не играет?  И есть вероятность что районный может вынести решение в мою пользу, т к в апелляционной я указала что мировой судья не принял во внимание несоответствия времени события происшествия т к выявилась ошибка что полицейский в протоколе указал не верное время разница в 6 часов, она это или не увидела или сделала вид что не увидела, т к в остальных документах дела время другое т е правильное. И не принята во вниманием мое объяснение и свидетеля. А вынесла решение виновен, такое ощущение что она и дела то не читала только протокол 

Обратитесь в районный суд, для доказывания имеют место все обстоятельства и значения, так как доказывание предполагает всестороннее рассмотрение вопроса.Вероятность вынесения решения в вашу пользу районный судом Есть.P.S Такое халатное отношение как правило связано с нехваткой времени у судей.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Трудно понять, что на самом деле произошло, о каком отказе мировым судьей для районного суда  речь. Какую именно жалобу отправили, если вы написали две, тоже не понятно.

Однако тут важнее — как расценить не действия судья, а ваши действия. Если судить по описанию, вы сами действовали неправильно. 

Если вы пропустили срок для обжалования, следовало одновременно с апелляционной жалобой подать заявление о восстановлении срока иприложитьдоказателсьтвауважительности причин пропуска.

Но об этом вы, как раз, ничего не пишете. В чем нарушение суда, если суд обязан был отправить апелляционную жалобу в вышестоящий суд, не понятно.

Надо ведь учитывать, что судебный процесс очень жестко регламентирован. И если вы его требования не выполняете, последствия ложатся только на вас. Потом вы можете сколько угодно возмущаться, но это — суд, соответственно, нужно и жалобу составлять юридически грамотно и обоснованно, и подавать ее так, как требует закон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
Дата обновления страницы 18.03.2018