Что указывать в строке "проценты по кредитам за все годы" в 3-НДФЛ за 2016 год?

здравствуйте.что писать в строке проценты по кредитам за все годы в 3-ндфл за 2016 год процентную ставку или сколько я уплатил процентов по ипотеке за 2016 год

, евгений, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Согласно пункту 10.4 Порядка заполнения  Листа Д1 «Расчет имущественныхналоговых вычетов по расходам на новое строительстволибо приобретение объектов недвижимого имущества» формы Декларации, утвержденного Приказом ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@

в подпункте 1.13 -сумма фактически уплаченных налогоплательщиком процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство или приобретение объекта, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов (займов) на новое строительство или приобретение объекта.

В пункте 1.13 указывается сумма процентов, уплаченных за все годы пользования кредитом с его начала и включая 2016 год.

Всего доброго!