Можно ли получить отсрочку от армии во время поступления и обучения в магистратуре?

Здравствуйте!

Первая отсрочка от армии была в школе, вторая при поступлении в ВУЗ, сейчас планирую идти в магистратуру, а мне говорят, что нельзя третью отсрочку?подскажите,пожалуйста

, Евгений, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

Вы имеете право на непрерывное получение образования. Поэтому если вы ранее в магистратуре не учились, отсрочку вам предоставить обязаны.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Евгений, день добрый.

Военкоматы строго стоят на своём, что при получении отсрочки, когда была первая отсрочка в школе, основание для её получения в магистратуре -нет.

Можете смело готовиться к суду, при этом только суд апелляционной инстанции удовлетворяет заявленные требования.

На данный момент такая практика сложилась.

Нужна будет помощь, обращайтесь заранее — помогу.

С уважением, Фомкин П.А.