8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не выпустить за границу, если имеется долг по ИП?

Добрый вечер .На меня оформлено ИП, ИП не работает и не работало. Я плачу налоги раз в год. Должна была заплатить в декабре 17-го года. Пока не было возможности это сделать до сегодняшнего дня. Такой вопрос: выпустят ли с долгом в 30.000 заграницу на месяц.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Жанна! С долгом в 30 000 т.р. при условии возбужденного исполнительного производства могут не выпустить за пределы РФ. Для того, чтобы установить заперт на выезд должника за пределы РФ судебный пристав-исполнитель выносит постановление о временном ограничении на его выезд за границу. Таким образом, чтобы узнать имеется ли у Вас данное ограничение Вам необходимо связаться с приставом, у которого в исполнении находится Ваше исполнительное производство.

Таким образом, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то Вы можете свободно выезжать за пределы РФ, но рекомендую сумму задолженности сделать меньше 10 тысяч рублей. В таком случае не будет оснований выносить постановление об ограничении на выезд. С уважением, Роман!

0
0
0
0
Ирина Волнухина
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Наложить ограничение на выезд за границу гражданина могут только судебные приставы. Если Вы не получали никаких извещений от суда, в отношении Вас не возбуждалось исполнительное производство, то и оснований для ограничений нет. (ст. 67 Федерального Закона 229 «Об исполнительном производстве») 

0
0
0
0
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для этого сначала узнайте есть ли исполнительное производство в вашей слудбе ФССП и был ли наложен запрет на выезд за границу. Плюс дополнительно такую информацию (о наличии запрета выезда за пределы РФ) вам могут сообщить в Погрануправлении ФСБ.

Если ваш взыскатель не заявлял требование о наложении запрета выезда за пределы РФ, то вас выпустят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2018