Как можно снять запрет на регистрационные действия с т/с?

Здравствуйте.

Купил авто у Петрова, пришёл регистрировать в ГИБДД, а на авто наложен запрет на регистрационные действия, на имя Сидорова, как оказалось это владелец авто до Петрова. Арест наложен 10.02.2017, но Петров зарегистрировал авто 5.03.2017 и в момент продажи являлся собственником авто. Написал письмо пристовам. Какой шанс что ограничения снимут? Что делать, Куда идти если приставы оставят арест на авто.

Спасибо.

, алексей Мельников, г. Киров
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Во первых, узнайте залоговый автомобиль или нет, для этого необходимо связаться со старым владельцем, либо с судебным приставом-исполнителем, в производстве  которого находится исполнительное производство. Это необходимо для того, чтобы понять могут ли у Вас забрать автомобиль. Если машина залоговая, то продажа скорее была незаконная и свои права Вам придется доказывать через суд. Как добросовестный приобретатель Вы должны были ознакомиться с залоговым реестром, который ведется нотариальной палатой, он расположен в открытом доступе. К вопросу как снять заперт, необходимо написать заявление о снятии запрета на регистрационные действия и держать руку на пульсе по данному вопросу (созваниваться с приставом), т.к. у них большая нагрузка и процесс может затянуться. С уважением, Роман!

Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ваш вопрос можно решить только через суд. Иначе -никак. Ну или если Сидоров погасит полностью долг.