8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денежных средств в общепите?

Здравствуйте!имею ли я право вернуть деньги за блюдо в кафе,внешний вид которого не устроил,не соответствовал ожиданиям,если к блюду не притронулись,блюдо было заказано на вынос,и принесли уже после оплаты.

, Мария, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ имеете право потребовать вовзрата денег за некачественное блюдо. Блюдо, которое не соответствует описанию ы меню и качеству вляется некачественным. В соответствии со ст. 18 закона о защите прв потребителей ВЫ вправе:

-потребовать возврата денег за блюдо

-безвозмездное устранение недостатков блюда

В случае отказа обращайтесь в суд. имеете право требовать также коменсации морального вреда.

0
0
0
0
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если внешний вид отличается не сильно — то нет, не имеете такого права. При этом вопрос в том насколько существенно отличается внешний вид и были ли в меню оговорки о том, что внешний вид может отличаться от того, что подадут. А вот если нарушен состав — то вправе.

0
0
0
0
Наиль Кульмухаметов
Наиль Кульмухаметов
Юрист, г. Кумертау

Вернуть продукты питания надлежащего качества в магазин невозможно. Что касается возврата непригодных к употреблению продуктов, но они возвращаются при наличии следующих обстоятельств: Истечение срока годность купленного продукта питания; Нехарактерный запах;  Нехарактерный цвет; Вскрытая упаковка; Так, например, нарушение герметизации многих продуктов питания (молочных, мясных) может привести к обсеменению вредоносными бактериями и их скорой порче. Несоответствие описания продукта питания увиденной «действительности» Пример: на упаковке говяжьих колбасок написано, что они имеют ярко выраженный багровый оттенок. На деле они оказались бледно-розовыми. Покупатель вправе вернуть их в магазин на основании несоответствия ожидаемого и заявленного. Наличие каких-то насекомых в купленном продукте питания;  Если одно из перечисленных условий для возврата имеют место быть, то такие продукты подлежат возврату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, связанный с заключением договора(часть прилагаю). Я начала обучение в автошколе и вот до конца осталось 10 дней, но я не сходила ни на одно очное занятие по теории(только заочно по видеоматериалам) и ни на одну практику. Через неделю мне поставили внутренний экзамен по теории, но на основании изученного материала я сомневаюсь в его сдаче. Мне показался он очень узким. Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ!)
, вопрос №3998894, Кира, г. Москва
Трудовое право
Работаю инспектором во фсин пришёл судебный приказ о взыскание денежных средств, могут ли за это уволить?
Работаю инспектором во фсин пришёл судебный приказ о взыскание денежных средств, могут ли за это уволить?
, вопрос №3998889, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги
Здравствуйте, я приобрел вчера услугу на сайте Work5 за 8700₽, но сегодня передумал, и захотел вернуть денежные средства. Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги. Правда ли так это и работает?
, вопрос №3998361, Никанор, г. Москва
Исполнительное производство
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
, вопрос №3997766, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Помогите разобраться, как оставить квартиру себе и не выплачивать денежные средства
В браке куплена квартира в ипотеку ( не выплачена ) за 1.500.000 и машину только взяли в кредит за 800.000 руб . Я оплачиваю квартиру , он машину. При разводе муж оставляет мне квартиру, но требует выплатить разницу в цене между квартирой и машиной. А машину оставляет нетронутой себе . Получается мне придется оплачивать ипотеку , коммуналку , ему денежные средства . Продавать квартиру не хотим. Помогите разобраться , как оставить квартиру себе и не выплачивать денежные средства
, вопрос №3997253, Анастасия Коновалова, г. Котлас
Дата обновления страницы 23.03.2018