Как правильно оформить коммерческое название для ИП?

Добрый день! Недавно я зарегистрировала себя в качестве ИП в сфере грузоперевозок. Для привлечения клиентов решила придумать коммерческое название (без его регистрации в качестве бренда или товарного знака). Сразу возникли вопросы:

1) может ли в моем названии присутствовать тоже самое сочетание слов, как у названий ООО, которые занимаются такой же деятельностью, только что бы слова стояли в другой последовательности? (например, есть ООО"Авто транс", а я назову грузоперевозки "Транс Авто")

2) может ли мое название совпадать с названием ООО занимающейся совсем другой деятельностью? (например, у меня грузоперевозки "Ромашка", а они ООО "Ромашка",занимаются какой-либо торговлей)

3) могут ли мое коммерческое (нигде не зарегистрированное) название "украсть" недобросовестные конкуренты которые тоже ИП? (у меня "грузоперевозки ТрансАвто", и они назвали (так же без регистрации!) "грузоперевозки ТрансАвто"

4) могут ли недобросовестные конкуренты, под моим коммерческим названием, официально зарегистрировать свое ООО и использовать мою, нигде не зарегистрированную, рекламную символику для своей фирмы?

Заранее спасибо за ответы :-)

, Юлия, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вы как ип должны везде (в договорах) указывать как индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович ( например), но для индивидуализации своей деятельности вы можете использовать название как трансавто и это не нужно регистрировать в качестве названия так как в налоговых органах вы будите всегда фигурировать как индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович так как это требование установлено гражданским кодексом Рф. Но если вы хотите своё название обезопасить от конкурентов, то вам его нужно зарегистрировать как товарный знак. А так в визитках и в вывесках можете использовать такое название, но в договоре только используйте как индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович .