Каким образом подать заявление в суд на ФССП?

Здравствуйте! Хочу подать в суд на службу судебных приставов в г. Тюмени. Истец будет мой отец, находится в Новом Уренгое. 1,5 года назад подавали в суд на ООО "Юнити" (пластиковые окна), которые не поставили вовремя окна, суд выиграли. Обратились в СП Тюмени и до сих пор ни слуху ни духу, трубку нужный инспектор не берёт, на сайте ССП отписка, что воз нерушим. Вот она - http://prntscr.com/ish7ug. Примерно 10.12.17 была написана и отправлена почтой жалоба на бездействие сотрудника ССП, на которую до сих пор нет ответа или отказа. Ждать надоело, есть твёрдое желание отсудить сумму задолженности по делу у ССП (речь о безмалого 97 тыс.руб.). Берётесь ли вы за такие дела? Сколько может стоить ваша помощь - оформление документов, представление в суде? Ездить в Тюмень у отца вряд ли получится

, Михаил Пивовар, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам надо в Тюмени найти юриста для представления Ваших интересов, если пристав бездействует, то надо в суде обжаловать его бездействие

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Михаил Пивовар
Клиент, г. Москва

Добрый день! Вот как раз ищу. Не до конца, видимо, разобрался в сути работы сервиса

В раздел наши юристы перейдите. Там в поисковике наберите Тюмень, появится список юристов из Тюмени