Арендатор произвел капремонт помещения без уведомления арендодателя и потребовал возместить расходы
Акционерное общество сдало в аренду индивидуальному предпринимателю гр. Прокофьеву помещение для размещения мастерской по ремонту бытовой техники. Арендатор произвел в ней капитальный ремонт и переоборудовал помещение, израсходовав на эти цели 900 тыс. руб.
Завершив работы, Прокофьев потребовал от АО перечислить на его счет указанную сумму или зачесть ее в счет арендной платы. АО отказалось, сославшись на то, что помещение не нуждалось в капитальном ремонте, ремонт был произведен без согласования с арендодателем. Кроме того, в истребуемую сумму включены расходы по переоборудованию помещения в целях приспособления его для нужд арендатора.
Кто прав в данной ситуации?