Как уменьшить размер алиментов мужа на детей от первого брака, если я беременна вторым ребенком?

Вышла замуж. У мужа от первого брака 2 деток. Его Бывшая жена вышла тоже замуж второй раз.

На данный момент я беременна вторым нашим общим с мужем ребенком. Вопрос в том что на алименты у него уходит в районе 10 тысяч, нам денег не хватает. Объясните мне пожалуйста, государство защищает его деток от первого брака, он платит алименты. А мои с ним дети как же? Неужели законом не предусмотрено, что если у мужчины появляются ещё дети, алименты не пересчитываются? Я не в коем случае не против его детей. Но мы живём на съёмном жилье, дом и все имущество он оставил бывшей жене с детьми.

, Анжеа, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае Ваш супруг может обратиться с заявлением в суд и уменьшить размер алиментов в судебном порядке. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление.