Банки отказывают по непонятным причинам в ипотеке на квартиру

Такая тема : банки в ипотеке на квартиру отказывают по непонятным для меня причины. Обратился в БКИ . там предложили исправить мою кредитную историю или что то похожее и предложили помочь в одобрении ипотеки в банке. За это просили с меня 40.000р . законно ли это? Как это получится ,тот человек выступит посредником между мной и банком или как ?

, Алексей, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

За это просили с меня 40.000р. законно ли это? Как это получится, тот человек выступит посредником между мной и банком или как ?

Ни один человек или организация не могут Вам гарантировать одобрения ипотеки, так как в любом случае решение принимает банк. Я бы рекомендовала Вам самостоятельно обратиться в другие кредитные учреждения, возможно где-то одобрят. А так Вы можете впустую заплатить 40 000 рублей и остаться ни с чем.

Алексей
Клиент, г. Тула
Елена. Тот тип предлагал отдать эти деньги только при одобрении ипотеки от банка. Это вообще законно ?

вообще законно если подпишете соответствующий договор