304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как устроиться в свое ООО, если оно не вело деятельности с 2012 года, но сейчас она началась?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ООО открылось в 2012 году и компания сдавала до 2018 года нулевые отчетности (деятельности не велась), но так же официально учредитель не трудоустраивалась к себе в компанию как наемный работник. Сейчас деятельность началась и, соответственно, я -учредитель-

хотела бы официально трудоустроиться в свою компанию. Могу я зачислить себя официально (с начислением зарплаты) в штат сейчас, спустя 6 лет? Правомерно ли это, или я обязана зачислить себя в штат с начала открытия ООО?

Заранее благодарна Вам за ответ.

17 Марта 2018, 12:04, вопрос №1937626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ирина.

Никаких проблем с вашим трудоустройством в компанию, в которой вы учредитель не имеется. Директор вашего ООО заключает с вами трудовой договор и вам вносится запись в трудовую книжку. Это естественно правомерно. Никаких ограничений ни в Трудовом кодексе ни в Законе об ООО в этом нет. Устраиваться нужно естественно текущей датой. Никаких устройств шестилетней давности делать не нужно.

Удачи

17 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Виталий! Спасибо Вам огромное за ответ!

17 Марта 2018, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.