344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как официально отозвать заявление в данной ситуации?

Добрый день! Клиент банка написал заявление о том что его подписи подделаны, сейчас хочет отозвать данное заявление так как просто забыл что подписывал сам. Как ему это сделать? И на чье имя писать?

10 Октября 2018, 10:18, вопрос №1937553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11373
ответа
4769
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим. Если было подано заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ и оно было зарегистрировано, то отозвать его нельзя, УПК РФ не предусматривает такой возможности. В любом случае будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. В ходе проверки заявитель может дать объяснение о том, что по объективным причинам запамятовал о том, что на самом деле сам подписывал документы, в связи с чем обратился с заявлением. В этом случае по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

10 Октября 2018, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут