400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли перевозить по России из одного города в другой домашнее вино в канистрах?

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.У меня такой вопрос: Можно ли перевозить по России из одного города в другой домашнее вино крепостью 12% об. в количестве 200 литров в канистрах?

17 Марта 2018, 10:04, вопрос №1937536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

С 1 января 2013 года действует закон, согласно которому перевозка нефасованной спиртосодержащей продукции (содержание спирта — более 25%) можно только при наличии лицензии:

1.Для перевозок автомобильным транспортом необходима лицензия на перевозки автомобильным транспортом;
2.Для перевозок железнодорожным, внутренним водным и морским транспортом — соответствующая лицензия на перевозку опасных грузов;
3.Для перевозки воздушным транспортом — лицензия на перевозки воздушным транспортом.

17 Марта 2018, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

С 2018 года изменились правила провоза алкоголя. Можно провозить только не более 10 литров немаркированного алкоголя.  В случае выявления штраф и изъятие продукции

17 Марта 2018, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.