192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возможность отчуждения имущества подопечного при опеке

Подскажите пожалуйста если лицо лишено дееспособности на его имущество квартиру перед лишением дееспособности был заключен договор ренты в каких случаях это имущество может быть отчуждено?

17 Марта 2018, 09:27, вопрос №1937523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

перед лишением дееспособности был заключен договор ренты в каких случаях это имущество может быть отчуждено?
Статья 583. Договор ренты
 
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

О каком отчуждении может идти речь, если имущество уже передано в собственность плательщику ренты?

Приложите пожалуйста скан договора ренты для ознакомления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

17 Марта 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут