396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если являюсь замещающим основного сотрудника?

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если являюсь замещающим на время отпуска основного работника. Это мое первое высшее образование. Спасибо.

17 Марта 2018, 09:04, вопрос №1937506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9530
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ)

Указаний о том, что один работник заменяет другого в в.у. норме не содержится, — имеете.

С уважением,

17 Марта 2018, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут