276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли ТСН применять упрощенную систему налогообложения?

Здравствуйте. Наш ЖСК собирается реорганизоваться в ТСН (не в ТСЖ!). Подскажите может ли ТСН (товарищество собственников недвижимости) применять упрощенную систему налогообложения? И какими нормативными документами это регулируется? Желательно с указанием на конкретную статью. Спасибо.

17 Марта 2018, 09:04, вопрос №1937498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
169
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статьей 346.12 НК РФ определены налогоплательщики по УСН и лица, которые не вправе применять УСН. ТСН в перечне организаций, которым запрещено применять УСН, нет.

Кроме того, Федеральным законом от 27.11.2017 N 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» п. 1.1. ст. 346.15 НК РФ дополнен подпунктом 4, согласно которому при определении объекта налогообложения при УСН не учитываются:

4) доходы, полученные товариществами собственников жилья, товариществами собственников недвижимости, управляющими организациями, садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими товариществами (некоммерческими партнерствами), жилищными, садоводческими, огородническими, дачными или иными специализированными потребительскими кооперативами от собственников (пользователей) недвижимости в оплату коммунальных услуг, оказанных сторонними организациями.

17 Марта 2018, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут