Можно ли военнослужащему получить компенсацию за некачественные хирургические услуги?

Добрый день уважаемые юристи. Прошу Вас помочь мне, я военнослужащий, мне сделали операцию в области поясничного отдела, вырезали килойдный рубец, Но... мне 4 раза перешивали одну И туже рану. Тоесть недобросовестно выполняли свою хирургичискую работу. Я мучался от боли достаточно долгое время. Я могу рассчитывать на какую-то денежную компенсацию?

, Сергей, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день уважаемые юристи. Прошу Вас помочь мне, я военнослужащий, мне сделали операцию в области поясничного отдела, вырезали килойдный рубец, Но… мне 4 раза перешивали одну И туже рану. Тоесть недобросовестно выполняли свою хирургичискую работу. Я мучался от боли достаточно долгое время. Я могу рассчитывать на какую-то денежную компенсацию?

Сергей

Добрый день! В данном случае если это страховой случай то соответственно вам положена будет страховка по линии МО РФ. Если нет — то вы можете взыскать моральный вред с лечебного учреждения госпиталя в судебном порядке — но тут надо будет доказывать не правильные и не профессиональные действия госпиталя. Предоставить все медицинские документы и доказательства неправильных действий в виде медицинской экспертизы. Для начала можете подать заявление в военную прокуратуру. Собрать документы и если на то будут основания то подавать иск в суд. С Уважением...