8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли подтверждать мед диплом, если не работал 15 лет?

здравствуйте! я работала медсестрой с 1991 по 2003г , а сейчас хочу вернуться в медицину.Надо ли мне подтверждать диплом или только надо получить сертификат.

, Наталья, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Наталья! Пподтверждать Ваш диплом не нужно, он действителен. Другое дело подтверждение Ваших знаний.

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст. 69 п. 4) лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Все
юноша 15 лет стоял на учётах из-за драк сейчас приписывают 116
юноша 15 лет, стоял на учётах из-за драк сейчас приписывают 116 и 163 статью, какой можно ожидать исход событий
, вопрос №4056958, Кира, г. Кострома
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Уголовное право
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае?
Девушка, которой 15 лет забеременела от 15 летнего парня, что им делать в таком случае? Половой акт у них был по взаимной согласии. Что делать в таком случае?
, вопрос №4056150, Артём, г. Челябинск
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018