520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли служебным подлогом неверная мотивированная часть решения кассационного суда?

Уважаемые, юристы. Я в отчаяньи. Помогите. Ситуация такова. Решение суда в мотивировочной части содержит законы, которые требуют определённых документов. Однако в материалах дела такие документы не имеются. Например, суд использует ст.810 ГК РФ. Однако в материалах дела договор займа не имеется. Прошу ознакомиться с файлом – это выдержка из Кассационной жалобы.

Также в прикреплённом файле, прочтите ответ на кассацию(определение об отказе в передаче на рассмотрение в президиум ВС РБ.)

Может быть –это правильно принимать Решение судом на основании несуществующих документов???Может быть это нормальная практика? И я чего то не понимаю???у кого есть такой опыт?

Я считаю, что это интеллектуальный подлог, совершённый судами.(Я прошла три инстанции)И везде , меня просто посылают. Определение на Кассационную жалобу не содержит ни единого слова , что я писала в жалобе, а именно о несуществующих договорах займа, кредитном договоре, договоре банковского счёта.

Куда писать? Что делать? Вокруг стена могильная. Я в отчаяньи. Подскажите. Можно ли, вообще, пробить эту стену…..ТАК БОЛЬНО..

Опись материалов дела прилагаю в файле.

ПОДЛОПОДЛОГ.docxГ.docx
ОТКАЗАОТКАЗАТЬ.docxТЬ.docx
ответ ПРезидиуответ ПРезидиума ВС РБ.pdfма ВС РБ.pdf
ОПИСЬОПИСЬ1.docx1.docx
17 Марта 2018, 04:47, вопрос №1937438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Сейчас Вы можете обратиться в Верховный суд РФ с кассационной жалобой на решение Салаватского суда

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:

......

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

17 Марта 2018, 06:33
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Уфа

Спасибо. Могу ли писать в Конституционный суд? так как нарушено право на сраведливое разбирательство? и как можно назвать это — применение законов на основании выдуманных доказательств?

17 Марта 2018, 16:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13150
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не так это не основание для конституционно производства 

17 Марта 2018, 17:40
Юрист - Софья
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина! Из приложенных Вами документов не ясно, допущена ли судами действительно ошибка при рассмотрении дела, одно могу сказать точно, что служебным подлогом неверная мотивировочная часть точно не является. Поскольку согласно ст. 292 УК РФ

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности 

Если Вам необходима более полная консультация, можете обратиться ко мне в чат, предоставив все имеющиеся у Вас документы.

С уважением, Софья

17 Марта 2018, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Уфа

Хорошо. Пусть это не подлог. Как тогда это можно назвать? Применение законов на основании несуществующих, выдуманных доказательств?

17 Марта 2018, 16:42
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Основание для отмены указаны в ГПК, нужно ориентироваться именно на них, в данном случае«несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела»

18 Марта 2018, 04:17
Ирина
клиент, г. Уфа

Спасибо, Софья.Скорей всего Вы правы. Но всё же… ведь у суда под носом были все материалы. И это всего навсего несоответствие?.. неужели совсем нет управы? ведь ясно же виден умысел решить дело в пользу банка.

18 Марта 2018, 11:55
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Ирина, не важно, как называется документ, важно его содержание, если договор обладал всеми признаками кредитного договора, то он тем и является и т.д.

18 Марта 2018, 11:58
Ирина
клиент, г. Уфа

Вы правы. Согласна. Всё дело «сшито» на «Условиях использования дебетовой банковской карты» Данные условия являются типовым договором присоединения к Заявлению на выпуск дебетовой банковской карты. Какие уж тут признаки кредитного договора, договора займы и договора ссуды могут быть то. Даже без юр.образования это понятно, что это разные типы договоров. И суды с высшим юр.образованием и практикой работы неспособны это понять… скорее не хотят это понимать упорно, причём. Так можно ли куда то жаловаться на такое упореое нежелание понимать простейшие юридические понятия?

18 Марта 2018, 13:44
Ирина
клиент, г. Уфа

В деле только ва документа. Заявление на выпуск карты. И «Условия обслуживания банковских карт». И ещё справка банка, что мне выдали кредит, в форме овердрафт.  В трёх судах, я я говорила и писала, что НЕ БРАЛА кредит в банке. Однако мне упёрто твердили, что банк кредит мне выдал. БЕСПРЕДЕЛ полный.

18 Марта 2018, 13:51
Ирина
клиент, г. Уфа

Извините за горячность.Я в шоковом состоянии. Никак не могу придти в себя...

18 Марта 2018, 13:57
428
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Офердрафт и есть кредит. 

Ирина, мне нужно видеть условия, а также решение суда первой инстанции, чтобы дать какую-либо оценку.

18 Марта 2018, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.