232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли продолжать работу вахтовым методом беременной по ее желанию?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в положении, продолжить работать вахтовым методом, если я сама этого хочу. Не смотря на беременность, мне удобно работать сутки через трое/четверо. Могу ли я, работая вахтовым методом, просить о сокращении рабочих часов в месяце?работаю в военной части гражданским персоналом. Не военнослужащая

17 Марта 2018, 03:46, вопрос №1937431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмилия
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 93 Трудового Кодекса РФ по Вашей просьбе работодатель обязан установить для Вас неполный рабочий день. Но имейте в виду, что при этом оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени. Что касается вахтового метода работы, Вы можете продолжать работать в данном режиме, если это не запрещено Вам по состоянию здоровья, что подтверждается соответствующим медицинским заключением. В данном случае работодатель должен заручиться Вашим письменным согласием, т.к. ст. 259 ТК РФ запрещает привлекать беременных женщин к работе в ночное время.

17 Марта 2018, 05:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут