8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в контракт по 44-ФЗ на этапе его подписания

Добрый день! Суть вопроса с ледующем. Недавно я, как СМП, выиграла аукцион на покупку жилья для детей сирот. Мне необходимо подписать контракт, однако есть несколько моментов, без устранения которых я не готова его подписать: 1) денежные средства за квартиру будут перечислены по реквизитам моей фирмы СМП. В доверенности от продавца у меня не было прописано полномочий на получение денег. Устно я обращалась в администрацию к уполномоченному лицу, чтобы внесли реквизиты продавца, на что получила ответ, что поскольку я являюсь поставщиком и подписываю контракт, то и деньги будут перечислены мне и им все равно есть на это полномочия в доверенности или нет. 2) в контракте, в описании условий по оплате есть такой нюанс: " Оплата квартиры, передаваемой по настоящему Контракту, производится Покупателем безналичным расчетом в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента выставления счёта, на основании подписанного Сторонами Акте приема-передачи, по мере поступления денежных средств на счета Покупателя". (по мере поступления - это значит, что денежные средства можно ждать неизвестно сколько, пока они "якобы поступят" на счет покупателя) Как эту фразу убрать с контракта. Можно ли устранить эти моменты на этапе подписания контракта?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана! 

В соответствии с действующим законодательством:

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)

Статья 34. Контракт

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 448. Организация и порядок проведения торгов
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
 
3.Условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.
8. Условия договора, заключенного по результатам торгов в случае, когда его заключение допускается только путем проведения торгов,могут быть изменены сторонами, если это изменение не влияет на условия договора, имевшие существенное значение для определения цены на торгах, а также в иных случаях, установленных законом.

Вы имеете право подписать контракт с протоколом разногласий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет. Сейчас руководство части говорит, что они будут служить до 65 лет. Законно ли это? Контракт был подписан до издания закона о внесении изменений. В самом 53ФЗ во всех правовых базах (консультант, гарант) предельный возраст указан 50 лет (для младших званий).
, вопрос №4056991, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018