104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арестуют ли за долги наследника наследуемое имущество, при его принятии?

Зравствуйте , у меня есть есть долги у приставов. хочь подать документы на вступление в наследство и сразу вмести с ними на купль продажу наследованного дома. Арестуют его у меня во вреамя вступления в наследства или нет?смогу я его продать? если раньше был наложен запрет на регистрационные действия с другой собственостю ?

17 Марта 2018, 01:11, вопрос №1937414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это полностью зависит от судебного пристава. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав в силу закона имеет право налагать арест на любое имущество должника. Если вы зарегистрируете право собственности на дом, и приставу об этом станет известно, то скорее всего арест наложат.

Если ареста не будет, то вы имеете право продать дом, так как являетесь его собственником.

17 Марта 2018, 07:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут