До какого возраста можно встать в очередь на жилье сиротам?

До какого возраста можно встать на квартиру, если я не получила квартиру и я сирота, и мне 43 года что можно сделать, и сколько хранятся а рейх оплате данные и почему мне не дали квартиру!!!!!

, Александра, г. Краснодар
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброй ночи, Александра.

В настоящее время вы не являетесь ребенком-сиротой, так как этот статус и причитающиеся льготы аннулируются по достижению возраста 23-х лет. До этого же возраста можно стать на жилищную очередь в качестве ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Почему вы не получили квартиру — юристам неизвестно. Возможно, потому, что не обратились своевременно в жилищный отдел или в отдел опеки с документами?! Или потому, что не были признаны нуждающейся в получении жилья на тот момент. И т.д.

Без подробных пояснений с вашей стороны понять, кто виноват и возможно ли исправить ситуацию, — нереально.