424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли при разделе имущества доказать, что оформленный на мать бывшей жены дом приобретен нами?

Здравствуйте. Такая ситуация, находясь в браке, было приобретенно домовладение) на покупку был оформлен кредит, но оформлен дом был на мать бывшей жены, т.к. я военнослужащий и на тот момент не мог иметь в собственности жилье( соответственно и супруга тоже) возможно ли доказать это в суде. Заранее спасибо

16 Марта 2018, 23:23, вопрос №1937367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. Согласно ст.55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Ваш кредитный договор будет доказательством того, что фактически дом приобретён Вами в  браке и является совместно нажитым имуществом.

16 Марта 2018, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.