8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества?

Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества?

Наследство получили с сестрой от родителей в 2002 году. Документ составлен на украинском языке, и, оказывается, мы не всё правильно поняли. При его составлении нотариусом обговаривалось кому какие постройки отходят в собственность, в документе же понятие "в собственность" заменено "в пользовании". Сестра практически сразу продала свою часть. Я же, после перехода из Украины в Россию, начала оформлять право собственности по российским законам. На 1/2 дома я получила документ, хотела оформить право собственности на гараж(сараи меня не волнуют, они ветхие, сносить надо), а мне сказали, что могут выдать документ только на 1/2 гаража...

Поэтому я бы хотела узнать, как ПРАВИЛЬНО закрепить постройки за мной и моими теперешними соседями, чтобы оформить право собственности, с чего начать и куда обращаться, какие документы нужны?

16 марта 2018, 19:00, Галина, г. Нарьян-Мар
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поэтому я бы хотела узнать, как ПРАВИЛЬНО закрепить постройки за мной и моими теперешними соседями, чтобы оформить право собственности, с чего начать и куда обращаться, какие документы нужны?

А Вы можете приложить к вопросу все документы, которые у Вас есть? Но скорее всего, у Вас есть возможность оформить гараж в собственность только в судебном порядке. Но нужно смотреть документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

17 марта 2018, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оформить право собственности чтоб получить свидетельство на собственность?
Купила квартиру в 2000году. Подписали договор купли продажи продавец и покупатель без натариуса. Продавец оставил рассписку в получении денег, техпаспорт и уехал в неизвестном направлении. Дальше оформление застопарилось. Связи с ним нет. Как оформить право собственности чтоб получить свидетельство на собственность?
24 февраля, 10:49, вопрос №2993452, elena, г. Якутск
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру, полученную по наследству?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Умирает человек. У него в собственности находилась однокомнатная квартира. Наследниками по завещанию являются 6 детей (трое - от первого брака, трое - от второго), супруга и мать. Все обратились к нотариусу для оформления наследства, но оформить до конца так и не смогли, ввиду личных разногласий ..... Свидетельство о принятии наследства так никто и не получил. Прошло 15 лет. Все 15 лет квартиру содержат супруга и трое ее детей (от второго брака), оплачивают коммунальные услуги... Трое детей от первого брака все эти 15 лет в квартире никогда не были и участия в ее содержании никогда не принимали. Сейчас встал вопрос об оформлении квартиры. Дети от первого брака категорически не хотят заниматься вопросом оформления квартиры, на контакт категорически не идут ( между ними конфликт). Вопрос - Как детям от второго брака и супруге оформить право собственности на данную квартиру? Можно ли обязать детей от первого брака оформить право собственности на свои доли в квартире? Можно ли в отсутствии детей от первого брака оформить право собственности на всю квартиру?
21 января 2019, 09:28, вопрос №2231634, Ирина, г. Пенза
3 ответа
Наследство
Могу ли я оформить право собственности на основании фактического принятия наследства?
Я прописан вместе с бабушкой в квартире с 1998 года, в 2004м бабушка прописала мою супругу! В 2005. году бабушка переехала в другой город к своей дочери на ПМЖ а в 2010 году она умерла! Право на наследование получила её дочь, но только на денежные вклады! На данный момент я проживаю в этой квартире! При жизни бабушка не успела получить право собственности на квартиру имеется только договор приватизации от 1997 года! Имею ли я оформить право собственности на основании фактического принятия наследства? Мой отец жив, наследство он не принимал!
02 октября 2018, 11:25, вопрос №2122261, Артём, г. Свободный
2 ответа
Налоговое право
Как оформить право собственности для получения максимального вычета при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый день! Оформляем квартиру в ипотеку, стоимость квартиры 2,5 млн.руб. Из них 900 тыс.руб собственные средства, 1,6 млн средства банка. Проценты по ипотеке за 10 лет составят около 1,2 млн.руб. Подскажите пожалуйста какие налоговые вычеты мы можем получить? Работаем официально. По ипотеке супруг-заемщик, супруга-созаемщик. Как нам правильно оформить право собственности, чтобы получить максимальные вычеты: только на мужа, общую совместную или общую долевую?
01 декабря 2015, 04:52, вопрос №1056850, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Что делать если человек вступивший в наследство скончался и не смог оформить право собственности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. В январе 2011 года у нас скончался отец. Мама, брат и я вступили в наследство. Мамина доля, как супруги, составляла 4/6 от имущества отца, нам с братом по 1/6. В связи с плохим здоровьем мамы право собственности на недвижимость мы не оформляли. Мама скончалась в ноябре 2011. Мы с братом подали документы на вступление в наследство, собрали все необходимые бумаги, но нотариус нам сообщил что не может оформить наследство на часть имущества, а именно на 4/6 отцовской доли по причине того что она не оформила право собственности. Сейчас эта часть наследства так сказать "повисла" в воздухе. Нотариус не знает что делать, переложила решение данного вопроса на нас.
11 января 2013, 07:44, вопрос №36501, Виталий Тюрьмин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2018