Какой код необходимо указать при регистрации ИП?

здравствуйте.Я хореограф. Хочу открыть ИП для проведения персональных занятий.

Выбрала для себя форму ПСН. В налоговой сказали сначала регистрировать ИП, потом подавать заявление на патент.

ВОПРОС: в кодах ОКВЭД при регистрации ИП нет формулировки идентичной кодам по патенту. Какой код при регистрации лучше указать, чтобы потом получить патент по виду деятельности под №28 проведение занятий по физической культуре и спорту?

Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

ВОПРОС: в кодах ОКВЭД при регистрации ИП нет формулировки идентичной кодам по патенту. Какой код при регистрации лучше указать, чтобы потом получить патент по виду деятельности под №28 проведение занятий по физической культуре и спорту?

85.41
Образование дополнительное детей и взрослых

85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
— занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах
Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие. Обучение организуется официально
Эта группировка включает:
— спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);
— обучение в спортивных лагерях;
— обучение гимнастики;
— обучение в школах верховой езды;
— обучение плаванию;
— услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;
— обучение боевым искусствам;
— обучение йоге
Эта группировка не включает:
— занятия спортом в общеобразовательных школах, колледжах и университетах;
— образование в области культуры