248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отчисление из военного учебного заведения

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить , меня и двух моих товарищей хотят отчислить из военного учебного заведения за исполнение воинских обязанностей в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование мы не проходили. Факт употребления мы изложили в объяснительных. Мы курсанты 3 курса , контрактники. Возможно ли отчисление за такое деяние , если факт употребления изложен только с наших слов в объяснительной?

16 Марта 2018, 21:53, вопрос №1937291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Никита

В соответствии с

Приложение N 3 
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 15 сентября 2014 г. N 670
 
ПОРЯДОК
ОТЧИСЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОЕННЫХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ВОЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДОК
ВОССТАНОВЛЕНИЯ В ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА
ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВОЕННОЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ВОЕННОЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ДРУГУЮ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Ст. 1 По недисциплинированности представляются к отчислению из военно-учебного заведения:
слушатели и адъюнкты, которым объявлено дисциплинарное взыскание за совершение грубого дисциплинарного проступка;
курсанты — в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации <*>.

В связи с тем что в своих обьяснительных Вы не отрицаете факт алкогольного опьянения, что является грубым дисциплинарным проступком. У руководства ВУЗа есть все основания для Вашего отчисления.

С уважением, Роман

16 Марта 2018, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут