264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

За какой период можно потребовать возврат оклада?

Добрый вечер

мной приключилась следующая ситуация Не работаю в компании уже более года, и тут мне приходит от них письмо, что я должен отчитаться за прогулы в прошлом месяце, иначе меня уволят. Увольнялся по звонку, трудоустроен был официально в крупную федеральную компанию. Трудовую не получал ( все еще у работодателя ), приказ об увольнении не видел и не подписывал, рассчет произведен не был Заработанные деньги выплачивались просто в виде зарплаты ( аванс и зарплата, в штатном режиме ) Хочу услышать мнение юриста на счет этой ситуации. Может ли эта ситуация иметь для меня негативные последствия? Может ли она являться результатом мошеничества внутри компании? Могу ли я потребовать выплату хотя бы оклада за весь этот срок? ( когда не работал фактически, но явно числился по документам ). Моим увольнением занялись только сейчас, уточнил у бывшего руководителя.

16 Марта 2018, 20:47, вопрос №1937254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! То есть всё это время Вы числились в организации? А зарплата Вам начислялась? Как табелировалось Ваше рабочее время? Эти вопросы нужно уточнить у работодателя. Потому что, если у Вас стояли в табеле явки, то кто-то вместо Вас получал Вашу зарплату, за Вас платились страховые взносы в ФОМС, ФСС, ПФРФ. Тогда уже Вы можете задать вопрос работодателю: где Ваша зарплата? Возможно, будет основание обратиться с заявлением о невыплате причитающихся сумм (хотя, возможно, у работодателя будет возможность доказать, что на работе Вы не появлялись, но отчеты в ФНС, ФСС и ПФРФ они как-то сдали уже с Вашей зарплатой, а это чревато штрафами за неточные отчеты)

Если всё это время у вас стояли неявки в табеле, то задайте вопрос, почему требуют объяснение за прогулы в прошлом месяце (в феврале? то есть в марте, по их мнению, Вы тоже работаете?)

16 Марта 2018, 20:56
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Тольятти
Да, на меня только сейчас начали писать служебки о прогулах Я зарплату не получал естественно Насколько я знаю никак не табелируется рабочее время, но если этот вопрос подняли только сейчас - видимо были заинтересованные На мой вопрос почему так произошло мне ответили что раньше никому не нужно было меня увольнять Насколько я понимаю, если человек числится в штате - за него платят налоги без каких либо других вариантов Да? Как мне можно получить достоверную информацию о том, что происходило? Может есть способ проверить отчисления в пенсионный фонд и тд? Подскажите как поступить
16 Марта 2018, 21:01
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Вы можете обратиться в ПФРФ за запросом отчислений лично или через портал госуслуг (там можно взять выписку о начислениях).

Если страховые взносы за Вас уплачивались, то Вы сможете обратиться в трудинспекцию и в суд за взысканием заработной платы за истекший период. А также попробовать привлечь работодателя к уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ

Если страховые взносы не уплачивались, то также можете написать заявление в трудинспекцию по вопросу законности Вашего увольнения (на каком основании? почему не выдан расчет? почему не выдана трудовая книжка? и т.д.)

Более подробно проконсультровать по данной ситуации, а также помочь с написанием необходимых документов (заявлений, исков и т.д.) могу на платной основе в чате.

Буду рада помочь!

16 Марта 2018, 21:07
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Здравствуйте! А как вообще выплачивалась зарплата в компании: на карту, наличными в кассе под роспись или в конверте? В трудовом договоре как были прописаны условия оплаты: за фактически отработанные смены, просто оклад за месяц за фиксированное количество смен или какие-то другие условия оплаты? 

16 Марта 2018, 21:12
Денис
клиент, г. Тольятти
Оклад + премии по результатам Оплата на зарплатную карту
16 Марта 2018, 21:12
Денис
клиент, г. Тольятти
Оклад + премии по результатам Оплата на зарплатную карт
16 Марта 2018, 21:12
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Ну тогда действительно, ситуация интересная. Раз вас попросили дать объяснения за прогулы в прошлом месяце, значит за все предыдущие у вас прогулов не было и зарплата начислялась, пусть даже ввиде оклада. Как написала коллега, вам действительно нужно узнать в ПФР были ли отчисления за вас. Если были, то можете потребовать зарплату. 

16 Марта 2018, 21:26
Денис
клиент, г. Тольятти
Ну были или нет я узнаю только завтра, подтвердив личность для госуслуг)
16 Марта 2018, 21:28
Денис
клиент, г. Тольятти
Отчислений в ПФР не было Как могло получится, что я числюсь в штате, но за меня не платят никакие налоги и уж тем более зарплату? Что мне стоит предпринять теперь?
17 Марта 2018, 10:33
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Кстати, советую не затягивать со всей этой историей, т.к в случае прогула работодатель ждет Ваших объяснений 2 дня (по закону).

16 Марта 2018, 21:30
Денис
клиент, г. Тольятти
Ну я получил заказное письмо Уже отписался работодателю по указанным там контактам Даже если уволят по статье, должен же быть расчет, верно?
16 Марта 2018, 21:31
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Конечно, причем за отработанное время. А если Вас до сих пор не уволили и требуют объяснение (кстати, сохраните письмо в качестве доказательства, что работодатель всё еще считал Вас работником), то расчет должен быть за всё время работы (в том числе за последний год). Но нужно табель смотреть (они хранятся в кадрах или в бухгалтерии)

16 Марта 2018, 21:34
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Вам так же должна будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Компенсационная выплата за неиспользованный отпуск исчисляется за время с 1-ого трудового дня после подписания трудового договора и до последнего для работы.

Дни прогула не должны быть учтены в отпуске, но только если они оформлены как прогул, и при наличии акта о прогуле. 

16 Марта 2018, 21:41
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Хочу дополнить по поводу прогула. Оформление его надлежащим образом — довольно сложная процедура. В том числе — затребование объяснений. Если вдруг выяснится, что за прошлые периоды у вас стоят прогулы, то можно ссылаться на то, что с Вас не требовали объяснений

16 Марта 2018, 21:46
Денис
клиент, г. Тольятти
Отчислений в ПФР не поступало Значит зарплату за меня никто не получал, верно? Но как вообще могло получиться, что в штате есть сотрудник, но за него никто никуда никому не платит?
17 Марта 2018, 10:22
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

А вот это еще вопрос, получал или нет. В штате есть единица. На нее предусмотрены в соответствии с тем же штатным расписанием ежемесячные денежные выплаты, пусть даже в виде оклада. Т.е. суммы должны начисляться, а с начислений должны быть перечисления в соответствующие фонды. Просто так человек в штате числиться не может, это нарушение законодательства: Административная (ст. 5.27 КоАП РФ), Дисциплинарная (ст. 192 ТК РФ ), Материальная (ст. 236 ТК РФ ) Уголовная (ст. 145.1 УК РФ). Единственный вариант для работодателя держать вас в штате и не платить зарплату, это отправить вас в отпуск без сохранения заработной платы, но он предоставляется по заявлению работника, которое вы, разумеется, не писали. Есть смысл обратиться в Государственную инспекцию труда.

17 Марта 2018, 15:42
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Нужно поднимать ваш трудовой договор с работодателем. Нужно поднимать табель учета рабочего времени, чтобы картинка стала ясной.

17 Марта 2018, 15:47
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

В дополнение: Увольнение за прогул будет правомочно только в течение месяца со дня фиксации этого факта. Более давние нарушения караться увольнением по подпункту «а» п. 6 ч. 1 ст.81 ТК РФ не могут.

16 Марта 2018, 21:54
Юрист - Денис
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Соликамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Т.к. вас хотят уволить за прогул, что очевидно, существует определенная процедура, которая должна быть четко соблюдена, иначе увольнение будет считаться незаконным:

1. Документальная фиксация прогула актом об отсутствии на рабочем месте с подписями свидетелей либо докладной запиской, в которой непосредственный руководитель извещает вышестоящего об отсутствии своего подчиненного в пределах рабочего места.
2. Требование от потенциального прогульщика объяснительной записки. Ее нужно подать в течение 2 дней, иначе причина отсутствия будет сочтена неудовлетворительной. Если такой записки не получено, составляется акт об отказе работника от объяснения.
3. Издание приказа по предприятию об увольнении по пп.а п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ (форма Т-8, Т-8а).
4. Ознакомление увольняемого работника с приказом под подпись в течение 3 дней, составление акта в случае отказа от подписи.
5. Занесение соответствующей записи в трудовую книжку, выдача ее на руки увольняемому. Если сотрудник не явился за трудовой книжкой, ему направляется извещение о такой возможности (письмом с уведомлением или курьером на адрес, указанный в договоре). Саму трудовую отсылать таким образом категорически не разрешено.
6. Расчет с сотрудником в день освобождения от должности. Выплата заработной платы за отработанное время, начисление компенсации за отпускные дни, если они не использованы, при необходимости – оплаты по больничному листу.

16 Марта 2018, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут