Возможно ли расторжение брака при проживании супругов на расстоянии?

С супругой давно не живем вместе,проживаем и зарегистрированы в разных городах.Совместных детей не имеем,имущественных споров нет.Через загс разводиться не хочет.выехать по месту ее регистрации не могу,в связи со служебной занятостью.в настоящее время с супругой связь с супругой не поддерживаю.как можно развестись быстро никуда не выезжая?

, Баир, г. Элиста
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно подать исковое заявление о расторжении брака по ее месту жительства, направив исковое заявление почтой в адрес мирового судьи судебного участка. К иску обязательно прилагается подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 600 рублей, а также приложите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и просьбой о направлении вам решения суда, вступившего в законную силу, плюс копию иска для ответчика.

Баир
Клиент, г. Элиста
Спасибо, а как отследить заявление?

На сайтах мировых судей есть система поиска. Можете там искать, но надежнее звонить в аппарат мировых судей.