96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли расторжение брака при проживании супругов на расстоянии?

С супругой давно не живем вместе,проживаем и зарегистрированы в разных городах.Совместных детей не имеем,имущественных споров нет.Через загс разводиться не хочет.выехать по месту ее регистрации не могу,в связи со служебной занятостью.в настоящее время с супругой связь с супругой не поддерживаю.как можно развестись быстро никуда не выезжая?

16 Марта 2018, 20:04, вопрос №1937213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,0
Рейтинг Правовед.ru
8443
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно подать исковое заявление о расторжении брака по ее месту жительства, направив исковое заявление почтой в адрес мирового судьи судебного участка. К иску обязательно прилагается подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 600 рублей, а также приложите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и просьбой о направлении вам решения суда, вступившего в законную силу, плюс копию иска для ответчика.

16 Марта 2018, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Баир
клиент, г. Элиста
Спасибо, а как отследить заявление?
16 Марта 2018, 21:19
7,0
Рейтинг Правовед.ru
8443
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

На сайтах мировых судей есть система поиска. Можете там искать, но надежнее звонить в аппарат мировых судей.

16 Марта 2018, 21:22
Баир
клиент, г. Элиста
Вся процедура развода много времени займет если направить заяаление по почте
16 Марта 2018, 21:28
Баир
клиент, г. Элиста
?
16 Марта 2018, 21:28
7,0
Рейтинг Правовед.ru
8443
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

1 месяц в суде, если ваша жена не будет настаивать на примирении + 1 месяц на вступление в силу + время на персылку

16 Марта 2018, 21:32
Баир
клиент, г. Элиста
Документы нужно заверять нотариально?
16 Марта 2018, 21:39
7,0
Рейтинг Правовед.ru
8443
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Какие именно документы нужно заверять? Вы невнимательно прочитали мой ответ первоначальный.

Свидетельство о браке — подлинник, квитанция об оплате госпошлины — подлинник, а иск и ходатайство вы подписываете своей живой подписью.

16 Марта 2018, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут